Ihre Messebau-Agentur aus Norddeutschland

Egal was Sie im Bereich Messe-Kommunikation oder Messeplanung vorhaben: Bei step one sind Sie an der richtigen Adresse.
Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 4106 76588-10
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Stefan Hamann
Betriebsleitung / Geschäftsleitung

+49 4106 76588-11
hamann@stepone-hamburg.de

VCF

Jytte Wutzler
Senior Projektleitung / Prokuristin

+49 4106 76588-15
j.wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Doreen Steidel
Senior Projektleitung / Marketing

+49 4106 76588-12
steidel@stepone-hamburg.de

vcf

Hauke Schleiden
Leitung Arbeitsvorbereitung

+49 4106 76588-13
schleiden@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Eger
Produktion / Montage

+49 4106 76588-28
eger@stepone-hamburg.de

VCF

Caroline Brinkmeier
Senior Projektleitung

+49 4106 76588-19
brinkmeier@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Blazek
Montage / Lager

+49 4106 76588-43
blazek@stepone-hamburg.de

VCF

Maike Flerlage
Konzeption / Interior Design

+49 4106 76588-31
flerlage@stepone-hamburg.de

VCF

Christoph Möbius
Werbetechnik / Montage

+49 4106 76588-26
moebius@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Saum
Konzeption / Interior Design

+49 40 855066-38
saum@stepone-hamburg.de

VCF

Eliessa Pazdziernik
Senior Projektleitung / Interior Design

+49 4106 76588-32
pazdziernik@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Fischer
Senior Projektleitung / Beschaffung

+49 4106 76588-17
fischer@stepone-hamburg.de

VCF

Jutta Boham
Empfang / Büroorganisation

+49 4106 76588-0
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Sindy Herfert
Konzeption / Kommunikationsdesign

+49 4106 76588-0
herfert@stepone-hamburg.de

VCF

Yanick Meyer
Produktion / Montage

+49 4106 76588-24
meyer@stepone-hamburg.de

VCF


Nicole Hauke
Assistenz Arbeitsvorbereitung

+49 4106 76588-18
hauke@stepone-hamburg.de

VCF

Mario Hamann
Lager / Montage

+49 4106 76588-43
m.hamann@stepone-hamburg.de

VCF

Saskia Seemann
Konzeption / Kommunikationsdesign

+49 4106 76588-37
seemann@stepone-hamburg.de

vcf

Lennard Bartling
Auszubildender Produktion

+49 4101 76588-43
bartling@stepone-hamburg.de

VCF

Milena Gradtke
Konzeption & Interior Design

+49 4106 76588-38
gradtke@stepone-hamburg.de

VCF

Jens von Nida
Senior Projektleitung / Geschäftsleitung

+49 4106 76588-25
vonnida@stepone-hamburg.de

VCF

René Czesla
Kalkulation / Produktion

+49 4106 76588-21
czesla@stepone-hamburg.de

VCF

Anika Fregin
Personal / Finanzen

+49 4106 76588-23
fregin@stepone-hamburg.de

VCF

Mikael Schefler
Personal / Finanzen

+49 4106 76588-20
schefler@stepone-hamburg.de

VCF

Danny Schlüter
Auszubildender Mediengestaltung

+49 4106 76588-34
schlueter@stepone-hamburg.de

VCF

Julia Trumann
Junior Projektleitung

+49 4106 76588-16
trumann@stepone-hamburg.de

VCF

Bane Stümke
Auszubildender Mediengestaltung

+49 4106 76588-35
stuemke@stepone-hamburg.de

VCF