Ihre Messebau-Agentur aus Norddeutschland

Egal was Sie im Bereich Messe-Kommunikation oder Messeplanung vorhaben: Bei step one sind Sie an der richtigen Adresse.
Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 40 855066-0
wutzler@stepone-hamburg.de VCF
Stefan Hamann
Produktion & Logistik / Prokurist

+49 4106 76588-11
hamann@stepone-hamburg.de

VCF

Jytte Wutzler
Senior Projektleitung / Prokuristin

+49 40 855066-20
j.wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Nina Brixen
Konzeption & Interior Design / Prokuristin

+49 40 855066-23
brixen@stepone-hamburg.de

VCF

Doreen Steidel
Projektleitung & Marketing

+49 40 855066-14
steidel@stepone-hamburg.de vcf
Hauke Schleiden
Betriebsleitung

+49 4106 76588-13
schleiden@stepone-hamburg.de VCF
Annette Getzmann
Administration / Personal / Finanzen

+49 40 855066-57
getzmann@stepone-hamburg.de

vcf

Thomas Eger
Montageleitung

+49 4106 76588-28
eger@stepone-hamburg.de VCF
Caroline Brinkmeier
Projektleitung

+49 40 855066-31
brinkmeier@stepone-hamburg.de VCF
Ilka Volz
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-21
volz@stepone-hamburg.de VCF
Daniel Blazek
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
blazek@stepone-hamburg.de VCF
Maike Flerlage
Konzeption & Interior Design

+49 40 855066-27
flerlage@stepone-hamburg.de VCF
Marvin Born
Projektleitung

+49 4106 76588-14
born@stepone-hamburg.de
Carina Sutter
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-53
sutter@stepone-hamburg.de VCF
Christoph Möbius
Werbetechnik

+49 4106 76588-26
moebius@stepone-hamburg.de
Bettina Tetzlaff (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 40 855066-0
tetzlaff@stepone-hamburg.de VCF
Thomas Fischer
Technischer Einkauf

+49 4106 76588-17
fischer@stepone-hamburg.de vcf
Jutta Boham
Empfang & Organisation

+49 40 855066-35
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Sindy Herfert
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-56
herfert@stepone-hamburg.de VCF
Yanick Meyer
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-28
meyer@stepone-hamburg.de VCF

Mario Hamann
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
m.hamann@stepone-hamburg.de VCF
Saskia Seemann
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-55
seemann@stepone-hamburg.de vcf
Michael Faß
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
fass@stepone-hamburg.de VCF
Milena Gradtke
Konzeption & Interior Design

+49 40 855066-30
gradtke@stepone-hamburg.de VCF
Christine Grothe (in Elternzeit)
Projektleitung

+49 40 855066-36
grothe@stepone-hamburg.de vcf
René Czesla
Projektleitung

+49 4106 76588-21
czesla@stepone-hamburg.de VCF
Anika Fregin
Administration / Finanzen

+49 40 855066-13
fregin@stepone-hamburg.de
Hamasa Angar (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 40 855066-52
angar@stepone-hamburg.de

vcf

Mikael Schefler
Junior Projektleitung

+49 40 855066-29
schefler@stepone-hamburg.de vcf
Danny Schlüter
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
schlueter@stepone-hamburg.de
Michael Zabel
Logistik & Lager

+49 4106 76588-29
zabel@stepone-hamburg.de