Ihre Messebau-Agentur aus Norddeutschland

Egal was Sie im Bereich Messe-Kommunikation oder Messeplanung vorhaben: Bei step one sind Sie an der richtigen Adresse.
Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 4106 76588-10
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Stefan Hamann
Produktion & Logistik / Prokurist

+49 4106 76588-11
hamann@stepone-hamburg.de

VCF

Jytte Wutzler
Senior Projektleitung / Prokuristin

+49 4106 76588-15
j.wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Nina Brixen
Konzeption & Interior Design / Prokuristin

+49 4106 76588-30
brixen@stepone-hamburg.de

VCF

Doreen Steidel
Projektleitung & Marketing

+49 4106 76588-12
steidel@stepone-hamburg.de

vcf

Hauke Schleiden
Betriebsleitung

+49 4106 76588-13
schleiden@stepone-hamburg.de VCF
Annette Getzmann
Administration / Personal / Finanzen

+49 4106 76588-20
getzmann@stepone-hamburg.de

vcf

Thomas Eger
Montageleitung

+49 4106 76588-28
eger@stepone-hamburg.de VCF
Caroline Brinkmeier
Projektleitung

+49 4106 76588-19
brinkmeier@stepone-hamburg.de

VCF

Ilka Volz
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 4106 76588-36
volz@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Blazek
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
blazek@stepone-hamburg.de VCF
Maike Flerlage
Konzeption & Interior Design

+49 4106 76588-31
flerlage@stepone-hamburg.de

VCF

Marvin Born
Projektleitung

+49 4106 76588-14
born@stepone-hamburg.de
Carina Sutter
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 4106 76588-34
sutter@stepone-hamburg.de

VCF

Christoph Möbius
Werbetechnik

+49 4106 76588-26
moebius@stepone-hamburg.de
Bettina Tetzlaff (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 4106 76588-0
tetzlaff@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Fischer
Technischer Einkauf

+49 4106 76588-17
fischer@stepone-hamburg.de vcf
Jutta Boham
Empfang & Organisation

+49 4106 76588-50
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Sindy Herfert
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 4106 76588-35
herfert@stepone-hamburg.de

VCF

Yanick Meyer
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-24
meyer@stepone-hamburg.de

VCF

Sarah Schiffmann
Junior Projektleitung

+49 4106 76588-39
schiffmann@stepone-hamburg.de

Mario Hamann
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
m.hamann@stepone-hamburg.de VCF
Saskia Seemann
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 4106 76588-37
seemann@stepone-hamburg.de

vcf

Michael Faß
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
fass@stepone-hamburg.de VCF
Milena Gradtke
Konzeption & Interior Design

+49 4106 76588-38
gradtke@stepone-hamburg.de

VCF

Christine Grothe (in Elternzeit)
Projektleitung

+49 4106 76588-0
grothe@stepone-hamburg.de

vcf

René Czesla
Projektleitung

+49 4106 76588-21
czesla@stepone-hamburg.de VCF
Anika Fregin
Administration / Finanzen

+49 4106 76588-23
fregin@stepone-hamburg.de
Hamasa Angar (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 4106 76588-0
angar@stepone-hamburg.de

vcf

Mikael Schefler
Junior Projektleitung

+49 4106 76588-41
schefler@stepone-hamburg.de

vcf

Annika Nölle
Junior Projektleitung

+49 4106 76588-43
noelle@stepone-hamburg.de
Danny Schlüter
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
schlueter@stepone-hamburg.de
Julia Trumann
Junior Projektleitung

+49 4106 76588-16
trumann@stepone-hamburg.de
Michael Zabel
Logistik & Lager

+49 4106 76588-29
zabel@stepone-hamburg.de