step one – das sind wir!

Egal was Sie im Bereich Live-Kommunikation vorhaben: Bei step one sind Sie an der richtigen Adresse.
Wir sind ein Team: step one und die messemacher.

Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 40 855066-0
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Stefan Hamann
Produktion & Logistik / Geschäftsführung

+49 4106 76588-11
hamann@stepone-hamburg.de

VCF

Jytte Wutzler
Senior Projektleitung / Geschäftsführung

+49 40 855066-20
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Nina Brixen
Konzeption & Interior Design / Geschäftsführung

+49 40 855066-23
brixen@stepone-hamburg.de

VCF

Kerstin Timpe
Personal & Finanzen / Prokuristin

+49 40 855066-11
timpe@stepone-hamburg.de

VCF

Urban Lezon
Business Development

+49 40 85 50 66 - 17
lezon@stepone-hamburg.de

vcf

Heike Redenius
Senior Projektleitung

+49 40 855066-51
redenius@stepone-hamburg.de

VCF

Marie Wenzel
Senior Projektleitung

+49 40 855066-12
wenzel@stepone-hamburg.de

VCF

Peter Schulz
Ausführungsplanung

+49 4106 76588-16
schulz@stepone-hamburg.de

vcf

Thomas Eger
Montageleitung

+49 4106 76588-29
eger@stepone-hamburg.de

VCF

Jutta Boham
Empfang & Organistation

+49 40 855066-35
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Hauke Schleiden
Betriebsleitung

+49 4106 76588-13
schleiden@stepone-hamburg.de

VCF

Milena Gradtke
Konzeption & Interior Design

+49 40 855066-30
gradtke@stepone-hamburg.de

VCF

Ilka Volz
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-21
volz@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Blazek
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
blazek@stepone-hamburg.de

VCF

Maike Flerlage
Konzeption & Interior Design

+49 40 855066-27
flerlage@stepone-hamburg.de

VCF

Carina Sutter
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-53
sutter@stepone-hamburg.de

VCF

Christoph Möbius
Werbetechnik

+49 4106 76588-26
moebius@stepone-hamburg.de
Raveena Kakkar
Junior Projektleitung

+49 40 855066-54
kakkar@stepone-hamburg.de

vcf

Bettina Tetzlaff (in Elternzeit)
Senior Projektleitung

+49 40 855066-0
tetzlaff@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Fischer
Technischer Einkauf

+49 4106 76588-17
fischer@stepone-hamburg.de

vcf

Caroline Brinkmeier
Projektleitung

+49 40 855066-31
brinkmeier@stepone-hamburg.de

VCF

Sindy Herfert
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-56
herfert@stepone-hamburg.de

VCF

Yanick Meyer
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-29
meyer@stepone-hamburg.de

VCF


Karin Staats
Teamassistenz Administration

+49 4106 76588-20
staats@stepone-hamburg.de

VCF

Mario Hamann
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
m.hamann@stepone-hamburg.de

VCF

Saskia Seemann
Konzeption & Kommunikationsdesign

+49 40 855066-55
seemann@stepone-hamburg.de

vcf

Michael Faß
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
fass@stepone-hamburg.de

VCF

Christine Grothe
Projektleitung

+49 40 855066-36
grothe@stepone-hamburg.de

vcf

Doreen Steidel
Personal & Organisation

+49 40 855066-14
steidel@stepone-hamburg.de

vcf

René Czesla
Projektleitung

+49 4106 76588-21
czesla@stepone-hamburg.de

VCF

Hanno Schnabel
Projektleitung

+49 40 855066-34
schnabel@stepone-hamburg.de

vcf

Hamasa Angar
Senior Projektleitung

+49 40 855066-52
angar@stepone-hamburg.de

vcf

Mikael Schefler
Junior Projektleitung

+49 40 855066-29
schefler@stepone-hamburg.de

vcf

Danny Schlüter
Montage & Lager

+49 4106 76588-29
schlueter@stepone-hamburg.de
Annette Getzmann
Teamassistenz Administration

+49 40 855066-57
getzmann@stepone-hamburg.de

vcf

Michael Zabel
Logistik & Lager

+49 4106 76588-29
zabel@stepone-hamburg.de
Katrin Mermelstein
Business Development / Geschäftsführungsassistenz

+49 40 855066-19
mermelstein@stepone-hamburg.de

vcf