step one – das sind wir!

Egal was Sie im Bereich Live-Kommunikation vorhaben: Bei step one sind Sie an der richtigen Adresse.
Wir sind ein Team: step one und die messemacher.

Gerd Wutzler
Geschäftsführung

+49 40 855066-0
wutzler@stepone-hamburg.de

VCF

Stefan Hamann
Geschäftsführung

+49 4106 76588-11
hamann@messemacher-hamburg.de

VCF

Jytte Albat
Projektleitung / Geschäftsführung

+49 40 855066-20
albat@stepone-hamburg.de

VCF

Nina Brixen
Konzeption & Design / Geschäftsführung

+49 40 855066-23
brixen@stepone-hamburg.de

VCF

Annette Getzmann
Bereich Finanzen und Datenschutz

+49 40 855066-57
getzmann@stepone-hamburg.de

vcf

Heike Redenius
Senior Projektleitung

+49 40 855066-51
redenius@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Schiller
Montageleitung & Grafik

+49 4106 76588-29
schiller@messemacher-hamburg.de

VCF

Marie Wenzel
Projektleitung

+49 40 855066-12
wenzel@stepone-hamburg.de

VCF

Peter Liebenberg
Technischer Zeichner

+49 4106 76588-16
liebenberg@messemacher-hamburg.de

vcf

Caroline Andersen
Projektleitung

+49 40 855066-28
andersen@stepone-hamburg.de

VCF

Kerstin Timpe (in Elternzeit)
Leitung Finanzen & Personal / Prokuristin

+49 40 855066-11
timpe@stepone-hamburg.de

VCF

Finn Braatz
Projektleitung

+49 40 855066-14
braatz@stepone-hamburg.de

VCF

Jutta Boham
Teamassistenz & Datenschutzbeauftragte

+49 40 855066-35
boham@stepone-hamburg.de

VCF

Tim Kopp
Projektleitung & Datenschutzbeauftragter

+49 4106 76588-14
kopp@messemacher-hamburg.de

VCF

Stella Dahms
Konzeption & Design

+49 40 855066-15
dahms@stepone-hamburg.de

VCF

Hauke Schleiden
Betriebsleitung

+49 4106 76588-13
schleiden@messemacher-hamburg.de

VCF

Milena Gradtke
Konzeption & Design

+49 40 855066-30
gradtke@stepone-hamburg.de

VCF

Stephanie Baena Valencia
Junior Projektleitung

+49 40 855066-13
BaenaValencia@stepone-hamburg.de

vcf

Eugen Schönemann
Ausführungsplanung

+49 4106 76588-15
schoenemann@messemacher-hamburg.de

VCF

Ilka Volz
Konzeption & Design

+49 40 855066-21
volz@stepone-hamburg.de

VCF

Daniel Blazek
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
blazek@messemacher-hamburg.de

VCF

Maike Flerlage
Konzeption & Design

+49 40 855066-27
flerlage@stepone-hamburg.de

VCF

Carina Sutter
Konzeption & Design

+49 40 855066-53
sutter@stepone-hamburg.de

VCF

Raveena Kakkar
Junior Projektleitung

+49 40 855066-54
kakkar@stepone-hamburg.de

vcf

Alexander Springer
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
springer@messemacher-hamburg.de

VCF

Bettina Tetzlaff
Senior Projektleitung

+49 40 855066-0
tetzlaff@stepone-hamburg.de

VCF

Thomas Fischer
Technischer Einkauf

+49 4106 76588-17
fischer@messemacher-hamburg.de

vcf

Caroline Brinkmeier
Junior Projektleitung

+49 40 855066-31
brinkmeier@stepone-hamburg.de

VCF

Anna Stührk
Projektleitung

+49 40 855066-25
stuehrk@stepone-hamburg.de

VCF

Roman Brodziak
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-29
brodziak@messemacher-hamburg.de

vcf

Sindy Herfert
Konzeption & Design

+49 40 855066-56
herfert@stepone-hamburg.de

VCF

Yanick Meyer
Tischlerei & Montage

+49 4106 76588-29
y.meyer@messemacher-hamburg.de

VCF


Mario Hamann
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
m.hamann@messemacher-hamburg.de

VCF

Saskia Seemann
Mediengestaltung (Auszubildende)

+49 40 855066-55
seemann@stepone-hamburg.de

vcf

Helene Hamann
Unsere gute Seele

+49 4106 76588-0
info@messemacher-hamburg.de

VCF

Christine Grothe
Projektleitung

+49 40 855066-36
grothe@stepone-hamburg.de

vcf

Mark Jahnkow
Montage & Lagerist

+49 4106 76588-29
jahnkow@messemacher-hamburg.de

VCF

Doreen Steidel (in Elternzeit)
Projektleitung

+49 40 855066-54
steidel@stepone-hamburg.de

vcf

Hanno Schnabel
Projektleitung

+49 40 855066-34
schnabel@stepone-hamburg.de

vcf

Hamasa Rahimi
Projektleitung

+49 40 855066-52
rahimi@stepone-hamburg.de

vcf

Mikael Schefler
Junior Projektleitung

+49 40 855066-29
schefler@stepone-hamburg.de

vcf

Katrin Mermelstein
Geschäftsführungs- und Vertriebsassistenz

+49 40 855066-19
mermelstein@stepone-hamburg.de

vcf